Общество помощи кроликам Санкт-Петербурга «Кроль-команда»

-nVuuDUCuPA

Ситуация с брошенными животными в России и Украине близка к катастрофе. Неравнодушные люди, в основном девушки, спасают кошек и собак, жертвуя часто последними материальными средствами. Но кроме кошек и собак брошенными на произвол судьбы оказываются и другие животные, которых редко встретишь в приютах.

Среди этих животных — тысячи, десятки тысяч кроликов, которые оказались в беде. Это послужило толчком для первого общества помощи кроликам, которое было создано в Санкт-Петербурге два года назад.

Мария, одна из волонтеров, объясняет задачи Кроль-команды: «Наше общество ежедневно находит, подбирает, выручает хозяев в беде, которые не могут больше содержать кроликов, но также и забирает у нерадивых хозяев кроликов всех цветов и размеров. Мы лечим их, пристраиваем на передержки и ищем компетентных и ответственных хозяев.» К сожалению, все больше домашних кроликов попадает на улицу и в клиники, доски объявлений переполнены сообщениями о срочной отдаче. Хозяева отказываются от своих питомцев по разным причинам. Все понимают, что кролик не может выжить на улице или в приюте для бездомных животных, где для кроликов нет соответствующих условий. Им нужна помощь неравнодушных людей. Сейчас Кроль-команда существует благодаря помощи таких людей: их финансовой поддержке, и, главное, бесплатным домашним передержкам.

На данный момент волонтеров всего трое, и они всегда рады новым лицам. Брошенных кроликов очень много, а втроем можно помочь очень малому количеству животных, оказавшихся в беде.

Если Вы хотите помогать ушастым вместе с Кроль-командой, то всегда найдется работа, совместимая с Вашими возможностями. Общество развивается и растет, поэтому Кроль-команде и ушастым нужна Ваша поддержка.

 

Подумайте готовы ли Вы принять животное или даже просто держать его под присмотром, пока кролик не найдет постоянный дом. Передержки нужны всегда.

Не в каждом доме должен быть кролик, но у каждого кролика должен быть свой дом!

Оцените статью
Кролик дома
Добавить комментарий

  1. Лариса

    Здравствуйте! У меня остались от кролика 3 пакета по 2,75 кг корма «Crispy muesli». Отдам бесплатно, только нужно забрать самим, т.к. машины нет.

    Ответить